Mo 03. Sept. 2018

9:00 Schulbeginn: 1. Klassen im Festsaal

                  2. - 4. Klassen in den Klassen

Di 04. Sept. 2018

18:00 Elternabend für alle 1. Klassen

Mi 05. Sept. 2018

18:00 Elternabend für 2., 3. und 4. Klassen

Fr 07. Sept. 2018

8:00 Anfangsgottesdienst für 3. u 4. Klassen

Mo 10. Sept. - Fr. 14. Sept. 2018

Projektwoche der 4C

Mi 12. Sept. 2018
16:30 Informationsnachmittag und

         Anmeldung der Kurse

Mo 17. Sept. - 21.Sept. 2018
Projektwoche der 4A
 
Fr 21. Sept. 2018

8:00 Wortgottesdienst für 1. u 2. Klassen

Mi 10. Okt. 2018

Tag der Wiener Schulen

Di 02.Okt. 2018

17:30 Schulforum

Do 18. Okt. 2018

Flohmarkt im Festsaal

Fr 19. Okt. 2018
8:00 - 10:00 Tag der offenen Tür

8:00 - 17:00 Flohmarkt im Festsaal

Fr 26. Okt. 2018

Nationalfeiertag

Di 30. Okt. 20187

schulautonomer Tag

Mi 31. Okt. 2018
schulautonomer Tag

Do 01. Nov. 2018

Allerheiligen

Fr 02. Nov. 2018

Allerseelen

Do 15. Nov. 2018

Hl Leopold: schulfrei

Mi 28. Nov. 2018
  9:00 - 18:00 Adventmarkt und
                    Buchausstellung im Festsaal

15:00 - 18:00 Elternsprechtag

Fr 30. Nov. 2018
Adventkranzweihen: 8:00 3. und 4. Klassen

                              9:00 1. und 2. Klassen

Fr 07. Dez. 2018
6:30 Rorate für Kinder mit Eltern, LehrerInnen
        und NachmittagspädagogInnen
 
Mi 19. Dez. 2018

8:00 Wortgottesdienst für 1. u 2. Klassen

Fr 21. Dez. 2018
8:00 Stiegensingen

8:30 Adventgottesdienst für 3. und 4. Klassen

Sa 22. Dez. 2018 - So 06. Jän. 2019
Weihnachtsferien

Fr 11. Jän.2019

Sternsinger gehen durch unser Schulhaus

Mo 14. Jän 2019 - Fr 25. Jän. 2019
Schuleinschreibung

Fr 18. Jän. 2019

8:00 Sionsgottesdienst für alle Klassen

Sa 02. - So 10. Feb. 2019
Semesterferien

Fr 22. Feb 2019

Pfarrball der Pfarre St. Ulrich im Festsaal

Mo 04. März 2019
Faschingsfest in der Schule und im Halbinternat

Mi 06. März 2019
Aschermittwoch - Aschenkreuz 
8:00  1. und 2. Klassen

9:00  3. und 4. Klassen

Fr 05. April 2019

8:00 Wortgottesdienst für 1. und 2. Klassen

Fr 12. April 2019

8:00 Ostergottesdienst für 3. u 4. Klassen

Sa 13. April - Di 23. April 2019
Osterferien

Sa 27. April 2019
8:00 Friedenslauf
 
Di 01. Mai 2019

Staatsfeiertag

Mi 08. Mai 2019

15:00 - 18:00 Elternsprechttag

Sa 4. Mai 2019

10:00 3C: Erstkommunion

So 5. Mai 2019

10:00 3B: Erstkommunion

Sa 11. Mai 2019
10:00 3A: Erstkommunion
 
Mi 22. Mai 2019
1.Klassen: Vater unser - Projekttag
16:00 Wortgottesdienst der 1.Klassen
         mit Eltern, LehrerInnen und
         NachmittagspädagogInnen
 

Do 30. Mai 2019
Christi Himmelfahrt: schulfrei

Fr 31. Mai 2019

schulautonomer Tag (Stadtschulrat)

Sa 08. Juni - Di 11. Juni 2019

Pfingstenferien

Do 20. Juni 2019
Fronleichnam: schulfrei

Fr 21. Juni 2019

schulautonomer Tag (Stadtschulrat)

Fr 14. Juni 2019

14:30 Gartenfest

Di 18. Juni 2019
16:00 Abschlussgottesdienst der 4. Klassen
         mit Eltern, LehrerInnen und
         NachmittagspädagogInnen
 
Do 27. Juni 2019
8:15  Schulschlussmesse im Garten

        für alle Klassen

Fr 28. Juni 2019

9:00 Schulschluss